Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

URBA> Fecha 1: Resultados

Te acercamos todos los resultados de la primer tercer fecha del torneo de la URBA, desde el Grupo I hasta el Grupo IV. SIC, el actual campeón, en su visita a Belgrano en Virrey del Pino cayó por 29 a 22, mientras que Atlético del Rosario se hizó fuerte como local y dio cuenta de Hindú por 37 a 17.
Además se destacan los contundentes triunfos de Lomas y La Plata, ante Mariano Moreno y Liceo Militar respectivamente.

» Grupo I

Zona A

Lomas Ath. 50 – 22  M. Moreno
Alumni 35 – 24  Los Matreros
Regatas BV 22 – 42  Champagnat
CUBA 16 – 17  Olivos
San Albano 26 – 06  Pucará
Belgrano Ath. 29 – 22  SIC 
 
Zona B 
 
San Martín 03 – 31  CASI
La Plata 68 – 10  Liceo Militar
M. Belgrano 13 – 19  San Luis
BAC&RC 16 – 20  Los Tilos
Newman 20 – 10  San Andrés
At. del Rosario 37 – 17  Hindú Club 
 
» Grupo II

Zona A 

Argentino 24 – 24  La Salle
GE Ituzaingó 14 – 28  Banco Nación
San Carlos 38 – 18  Monte Grande
CU Quilmes 22 – 13  San Patricio
U. de La Plata 06 – 23  G. y Esgrima
San Cirano 30 – 24  Liceo Naval
 
Zona B 
 
CASA de Padua 19 – 43  St. Brendan’s
Tigre RC 27 – 58  Dep. Francesa
Curupaytí 18 – 17  Pueyrredón
SITAS 00 – 38  Hurling
C. Italiano 13 – 19  Delta RC
San Fernando 25 – 29  Ciudad BA 


 
» Grupo III

Zona A 
 
San Marcos 37 – 07  San Miguel
B. Hipotecario 34 – 30  At. y Progreso
Los Cedros 48 – 07  Albatros
Areco RC 27 – 18  Los Pinos 
 
Zona B 
 
Don Bosco 20 – 11  Centro Naval
TF San Pedro 17 – 23  Las Cañas
AN Zárate 40 – 33  San José
Lanús RC 38 – 17  Varela Jr. 
 
» Grupo IV

Zona A 
 
Almafuerte 05 – 17  Soc. Hebraica
Beromama 00 – 29  At. Chascomús
DAOM 28 – 12  Def. de Glew
Floresta RC 00 – 93  O. Sanitarias
Libre: SAPA
 
Zona B 
 
At. San Andrés 12 – 61  El Retiro
Vicente López 62 – 12  Virreyes RC
C. Campana 22 – 18  Porteño
TF Baradero 07 – 09  Mercedes RC
Libre: Luján RC

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *