Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

URBA> Fecha 8: Resultados

Te acercamos todos los resultados de la octava fecha del torneo de la URBA, desde el Grupo I hasta el Grupo IV. En el Grupo I, Belgrano y La Plata siguen marcando el rumbo a base de triunfos y tienen asegurados sus boletos al Top 14.

En el Grupo II, Curupaytí aplastó a CASA de Padua y se ilusiona con la Reubicación de Grupo I, mientras que en el Grupo IV, Sociedad Hebraica dio el batacazo y bajó a DAOM como visitante.

» Grupo I

Zona A 
 
Regatas BV 34 – 41  Lomas Ath.
CUBA 17 – 26  Alumni
San Albano 20 – 15  M. Moreno
Belgrano Ath. 48 – 22  Los Matreros
SIC 18 – 08  Champagnat 
Pucará 23 – 13  Olivos

Zona B 
 
M. Belgrano 14 – 10  San Martín
BAC&RC 20 – 46  La Plata
Newman 30 – 33  CASI
At. del Rosario 50 – 10  Liceo Militar
Hindú Club 37 – 30  San Luis
San Andrés 21 – 19  Los Tilos
 
» Grupo II

Zona A 
 
San Carlos 86 – 22  Argentino
CU Quilmes 32 – 10  GE Ituzaingó
U. de La Plata 20 – 13  La Salle
San Cirano 32 – 11  Banco Nación
Liceo Naval 43 – 10  Monte Grande
G. y Esgrima 46 – 19  San Patricio 
 
Zona B 
 
Curupaytí 52 – 10  CASA de Padua
SITAS 19 – 12  Tigre RC
C. Italiano 24 – 43  St. Brendan’s
San Fernando 17 – 60  Dep. Francesa
Ciudad BA 21 – 69  Pueyrredón 
Delta RC 40 – 19  Hurling 


 
» Grupo III

INTERZONALES 
 
Los Cedros 29 – 45  Don Bosco
At. y Progreso 25 – 24  Centro Naval
San Marcos 22 – 24  Las Cañas
Areco RC 30 – 23  TF San Pedro
B. Hipotecario 35 – 24  AN Zárate
Albatros 03 – 37  Lanús RC
Los Pinos 25 – 09  San José
San Miguel 10 – 50  Varela Jr. 
 
» Grupo IV

Zona A 
 
Beromama 23 – 03  SAPA
DAOM 00 – 39  Soc. Hebraica
Floresta RC 05 – 101  At. Chascomús
O. Sanitarias 63 – 14  Def. de Glew
Libre: Almafuerte
 
Zona B 
 
Vicente López 26 – 21  Luján RC
C. Campana 28 – 33  El Retiro
TF Baradero 15 – 27  Virreyes RC
Mercedes RC 17 – 24  Porteño
Libre: At. San Andrés

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *