Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

URBA: Fecha 2> Resultados

Te acercamos todos los resultados de la segunda fecha del torneo de la URBA, desde el Top 14 hasta la Reubicación del Grupo IV. En el Top 14, Hindú no tuvo piedad y aplastó a Champa por 66 a 21, mientras que el actual campeón, SIC, volvió al triunfo de visitante, fue en Benavidez ante Newman por un abultado 55 a 13.

En la Reubicación de Grupo I, Mariano Moreno se quedó con el clásico del oeste, ya que derrotó como local a Los Matreros por 22 a 7. Por otro lado, se destaca la contundente victoria de Curupaytí ante San Carlos por 54 a 21.

En la Reubicación de Grupo IV, quien dio la nota de la jornada fue Virreyes, que se quedó con un ajustado triunfo ante DAOM por 25 a 24 en su visita al Bajo Flores.

» Top 14

Hindú Club 66 – 21  Champagnat
Newman 13 – 55  SIC  
At. del Rosario 41 – 31  San Martín
CASI 21 – 18  La Plata
San Albano 12 – 41  Alumni
Belgrano Ath. 26 – 15  Olivos
San Luis 30 – 27  Pucará

» Reubicación Grupo I

San Carlos 21 – 54  Curupaytí
G. y Esgrima 07 – 21  Pueyrredón
Lomas Ath. 31 – 17  Dep. Francesa
M. Moreno 22 – 07  Los Matreros
San Cirano 10 – 22  M. Belgrano
Regatas BV 27 – 30  CUBA
BAC&RC 21 – 24  Los Tilos
San Andrés 20 – 13  Liceo Militar

» Reubicación Grupo II

Zona E

C. Italiano 45 – 29  U. de La Plata
Banco Nación 50 – 05  Lanús RC
Monte Grande 15 – 25  San Fernando
Delta RC 29 – 22  CASA de Padua
Don Bosco 30 – 17  At. y Progreso
La Salle 14 – 43  Liceo Naval

Zona F

SITAS 18 – 16  CU Quilmes
San Patricio 62 – 16  Argentino
Tigre RC 26 – 41  St. Brendan’s
Los Cedros 25 – 23  GE Ituzaingó
Centro Naval 35 – 32  Ciudad BA
Hurling 78 – 18  B. Hipotecario

» Reubicación Grupo III

Varela Jr. 34 – 10  Soc. Hebraica
Los Pinos 19 – 27  San Marcos
TF San Pedro 31 – 12  At. Chascomús
Las Cañas 54 – 15  Luján RC
Vicente López 38 – 05  San José
San Miguel 27 – 32  Albatros
AN Zárate 21 – 08  Areco RC

» Reubicación Grupo IV

DAOM 24 – 25  Virreyes RC
Floresta RC 19 – 71  Porteño
O. Sanitarias 05 – 35  Almafuerte
At. San Andrés 34 – 68  Beromama
SAPA 24 – 29  TF Baradero
C. Campana 12 – 18  El Retiro
Def. de Glew 10 – 32  Mercedes RC

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *