Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

URBA: Fecha 6> Resultados

Te acercamos todos los resultados de la sexta fecha del torneo de la URBA, desde el Top 14 hasta la Reubicación del Grupo IV. En el Top 14, Hindú bajó a Alumni como local, ya que en un partido electrizante, el conjunto de Don Torcuato se impuso por un ajustado 33 a 31.

Mientras que en la Zanja, el SIC también hizo lo propio con Pucará, ya que lo derrotó por 33 a 15.

En la Zona F del Grupo II, quien se imponiendo su juego es Hurling, que esta tarde no tuvo piedad con Tigre RC y lo aplastó con un contundente 69 a 0.

Por otro lado, en la Reubicación de Grupo Iv, DAOM dio la nota y derrotó a El Retiro por 27 a 21 y Almafuerte hizo lo propio con Porteño por 51 a 0.

» Top 14

Champagnat 34 – 25  San Martín
San Luis 15 – 27  La Plata
Hindú Club 33 – 31  Alumni
Newman 61 – 33  Olivos
At. del Rosario 20 – 20  Belgrano Ath.
CASI 25 – 17  San Albano
SIC 33 – 15  Pucará

» Reubicación Grupo I

Curupaytí 19 – 22  Dep. Francesa
San Andrés 31 – 17  Los Matreros
San Carlos 19 – 42  M. Belgrano
G. y Esgrima 22 – 17  CUBA
Lomas Ath. 32 – 27  Los Tilos
M. Moreno 25 – 26  BAC&RC
San Cirano 16 – 10  Regatas BV
Pueyrredón 29 – 22  Liceo Militar

» Reubicación Grupo II

Zona E

San Fernando 15 – 11  U. de La Plata
Lanús RC 24 – 39  CASA de Padua
C. Italiano 48 – 17  At. y Progreso
Banco Nación 37 – 35  Liceo Naval
Monte Grande 17 – 14  La Salle
Delta RC 19 – 29  Don Bosco
 
Zona F 
 
St. Brendan’s 17 – 56  CU Quilmes
Argentino 08 – 24  GE Ituzaingó
SITAS 05 – 24  Ciudad BA
San Patricio 53 – 15  B. Hipotecario
Tigre RC 00 – 69  Hurling
Los Cedros 25 – 24  Centro Naval

» Reubicación Grupo III (Fecha 7)

Vicente López 25 – 51  TF San Pedro
San Miguel 21 – 17  Los Pinos
Albatros 21 – 20  Varela Jr.
San José 12 – 37  AN Zárate
Luján RC 26 – 20  Soc. Hebraica
At. Chascomús 13 – 12  San Marcos
Areco RC 21 – 31  Las Cañas 
 
» Reubicación Grupo IV (Fecha 7)
 
SAPA 19 – 26  O. Sanitarias
C. Campana 76 – 07  Floresta RC
El Retiro 21 – 27  DAOM
TF Baradero 32 – 05  Def. de Glew
Beromama 17 – 37  Virreyes RC 
Almafuerte 51 – 00  Porteño
Mercedes RC 54 – 03  At. San Andrés

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *