Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

URBA: Fecha 9> Resultados

Te acercamos todos los resultados de la novena fecha del torneo de la URBA, desde el Top 14 hasta la Reubicación del Grupo IV. En el Top 14, quien dio la nota fue Alumni que bajó al SIC como local y lo derrotó por 20 a 15.

Por otro lado, Pucará sigue demostrando su muy buen presente, esta vez el equipo de Burzaco aplastó por 40 a 0 a Atlético del Rosario, y es uno de los punteros del certamen.

» Top 14

CASI 27 – 17  Newman
San Albano 07 – 35  Hindú Club
Belgrano Ath. 35 – 08  San Luis
Olivos 28 – 30  Champagnat
Alumni 20 – 15  SIC
La Plata 34 – 07  San Martín
Pucará 40 – 00  At. del Rosario

» Reubicación Grupo I

San Cirano 31 – 25  Lomas Ath.
Regatas BV 30 – 07  G. y Esgrima
BAC&RC 44 – 08  San Carlos
Los Tilos 29 – 20  San Andrés
CUBA 24 – 20  Curupaytí
M. Belgrano 20 – 25  Pueyrredón
Los Matreros 08 – 22  Dep. Francesa
Liceo Militar 10 – 05  M. Moreno

» Reubicación Grupo II

Zona E

U. de La Plata 14 – 38  Monte Grande
Delta RC 32 – 50  Banco Nación
Don Bosco 24 – 20  C. Italiano
La Salle 30 – 07  Lanús RC
Liceo Naval 27 – 27  San Fernando
At. y Progreso 16 – 31  CASA de Padua 
 
Zona F 
 
CU Quilmes 67 – 05  Tigre RC
Los Cedros 18 – 14  San Patricio
Centro Naval 15 – 19  SITAS
Hurling 78 – 26  Argentino
B. Hipotecario 12 – 57  St. Brendan’s
Ciudad BA 27 – 28  GE Ituzaingó 


 
» Reubicación Grupo III (Fecha 10)
 
At. Chascomús 14 – 13  San José
San Marcos 19 – 19  Albatros
Soc. Hebraica 30 – 26  San Miguel
AN Zárate 34 – 19  Vicente López
Varela Jr. 18 – 13  Las Cañas
Los Pinos 24 – 19  TF San Pedro
Luján RC 21 – 17  Areco RC 
 
» Reubicación Grupo IV (Fecha 10)
 
Almafuerte 37 – 03  TF Baradero
Porteño 21 – 22  El Retiro
Virreyes RC 54 – 07  C. Campana
Def. de Glew 43 – 19  SAPA
DAOM 74 – 18  At. San Andrés
Floresta RC 10 – 71  O. Sanitarias
Beromama 57 – 10  Mercedes

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *