Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

Pasó la primera jornada del Seven de la URBA

En tres sedes distintas, Los Tilos, Deportiva Francesa y Alumni, se disputó el primer día de competencias del juego reducido del rugby porteño.

A continuación, los resultados y los equipos clasificados para las finales de mañana en Newman, tanto en las Zonas Campeonato como en la Clasificación.

» A continuación se detallan los resultados y los clasificados de la Zona Clasificación:

SEDE ALUMNI – Clasificados: St’ Brendans, Monte Grande, TF de San Pedro y Los Cedros

Grupo 1 – St. Brendan´s 38 – 5 Atl. San Andres
Grupo 2 – Areco 40 – 14 San Miguel
Grupo 5 – T.F. San Pedro 33 – 17 Los Pinos
Grupo 6 – Los Cedros 35 – 0 San Jose
Grupo 1 – Centro Naval 33 – 10 Atl. San Andres
Grupo 2 – Monte Grande 35 – 0 San Miguel
Grupo 5 – Ciudad de Campana 14 – 21 Los Pinos 2
Grupo 6 – San Marcos 40 – 0 San Jose
Grupo 1 – St. Brendan´s 22 – 7 Centro Naval
Grupo 2 – Areco 10 – 15 Monte Grande
Grupo 5 – T.F. San Pedro 29 – 0 Ciudad de Campana
Grupo 6 – Los Cedros 19 – 0 San Marcos

SEDE DEPORTIVA FRANCESA – Clasificados: Vicente López, SITAS, El Retiro, Banco Hipotecario

Grupo 4 – Vicente Lopez GP – PP T.F. Baradero
Grupo 9 – SITAS 46 – 0 SAPA
Grupo 10 – Mercedes 12 – 14 El Retiro
Grupo 10 – B. Hipotecario 31 – 17 Soc. Hebraica
Grupo 4 – Vicente López 26 – 15 Obras Sanitarias
Grupo 9 – Luján 40 – 12 SAPA
Grupo 10 – Mercedes 12 – 31 B. Hipotecario
Grupo 10 – Soc. Hebraica 7 – 41 El Retiro
Grupo 4 – Obras Sanitarias GP – PP T.F Baradero
Grupo 4 – Vicente López 26 – 15 Obras Sanitarias
Grupo 9 – SITAS 33 – 19 Luján
Grupo 10 Mercedes 0 – 31 Soc. Hebraica
Grupo 10 B. Hipotecario 14 – 14 El Retiro

SEDE LOS TILOS – Clasificados: Chascomús, CUQ, Don Bosco y Albatros

Grupo 3 – Don Bosco 24 – 10 Almafuerte
Grupo 7 – C.U. de Quilmes 40 – 26 Porteño
Grupo 8 – Italiano 12 – 10 Varela Jr.
Grupo 3 – Def. de Glew 12 – 21 Almafuerte
Grupo 7 – C.U. de Quilmes 19 – 14 Albatros
Grupo 7 – Albatros 45 – 0 Porteño
Grupo 8 – At. Chascomus 26 – 19 Varela Jr.
Grupo 3 – Don Bosco 14 – 5 Def. de Glew
Grupo 7 – C.U. de Quilmes 19 – 14 Albatros
Grupo 8 – Italiano 29 – 26 Atl. Chascomus

» A continuación se detallan los resultados y los clasificados de la Zona Campeonato:

SEDE ALUMNI – Clasificados: SIC, Newman, Champagnat y Atlético del Rosario

Grupo 1 – SIC 49 – 7 La Salle
Grupo 1 – San Carlos 21 – 7 Hurling
Grupo 3 – Newman 21 – 7 Delta
Grupo 3 – Curupaytí 28 – 5 San Martín
Grupo 6 – Hindú 50 – 0 Tigre
Grupo 6 – Alumni 0 – 29 Champagnat
Grupo 12 – Atl. de Rosario 15 – 0 Buenos Aires
Grupo 12 – Pueyrredon 33 – 17 Ciudad de Bs.As.
Grupo 12 – Atl. de Rosario 15 – 0 Buenos Aires
Grupo 1 – SIC 40 – 14 San Carlos
Grupo 1 – Hurling 17 – 10 La Salle
Grupo 3 – Newman 31 – 19 Curupaytí
Grupo 3 – San Martín 26 – 5 Delta
Grupo 6 – Hindú 12 – 17 Alumni
Grupo 6 – Champagnat 68 – 0 Tigre
Grupo 12 – Pueyrredon 15 – 19 Atl. de Rosario
Grupo 12 – Buenos Aires 24 – 14 Ciudad de Bs.As.
Grupo 1 – SIC 21 – 12 Hurling
Grupo 1 – San Carlos 12 – 12 La Salle
Grupo 3 – Newman 34 – 14 San Martín
Grupo 3 – Curupaytí 24 – 5 Delta
Grupo 6 – Hindu 0 – 36 Champagnat
Grupo 6 – Alumni 66 – 0 Tigre
Grupo 12 – Pueyrredon 12 – 17 Buenos Aires
Grupo 12 – Atl. de Rosario 14 – 12 Ciudad de Bs.As.

SEDE DEPORTIVA FRANCESA – Clasificados: Belgrano, Lomas, CASI, CUBA

Grupo 2 – Belgrano Athl. 10 – 12 San Fernando
Grupo 2 – G y Esgrima 49 – 0 Daom
Grupo 5 – Lomas Athl. 26 – 7 CASA de Padua
Grupo 5 – A.D. Francesa 19 – 28 Los Matreros
Grupo 9 – Regatas B Vista 22 – 7 San Cirano
Grupo 9 – CASI 66 – 0 Arsenal Zárate
Grupo 11 – CUBA 50 – 0 Manuel Belgrano
Grupo 11 – Liceo Naval 42 – 0 G y E de Ituzaingo
Grupo 2 – Belgrano Athl. 22 – 12 G y Esgrima
Grupo 2 – Daom 0 – 31 San Fernando
Grupo 5 – Lomas Athl. 26 – 0 A.D. Francesa
Grupo 5 – Los Matreros 17 – 5 CASA de Padua
Grupo 9 – Regatas B Vista 7 – 26 CASI
Grupo 9 – Arsenal Zarate 19 – 14 San Cirano
Grupo 11 – CUBA 19 – 14 Liceo Naval
Grupo 11 – G y E de Ituzaingo 14 – 7 Manuel Belgrano
Grupo 2 – Belgrano Athl. 69 – 0 Daom
Grupo 2 – G y Esgrima 12 – 10 San Fernando
Grupo 5 – Lomas Athl. 24 – 7 Los Matreros
Grupo 5 – A.D. Francesa 24 – 22 CASA de Padua
Grupo 9 – Regatas B Vista 31 – 5 Arsenal Zarate
Grupo 9 – CASI 29 – 7 San Cirano
Grupo 11 – CUBA 33 – 5 G y E de Ituzaingo
Grupo 11 – Liceo Naval 45 – 5 Manuel Belgrano

SEDE LOS TILOS – Clasificados: Banco Nación, Mariano Moreno, San Albano y La Plata

Grupo 4 – Pucará 34 – 0 Lanus
Grupo 4 – Banco Nacion 12 – 12 Olivos
Grupo 7 – Mariano Moreno 26 – 19 Argentino
Grupo 7 – San Andrés 24 – 12 Los Tilos
Grupo 8 – San Luis 29 – 7 Las Cañas
Grupo 8 – San Albano 36 – 7 Liceo Militar
Grupo 10 – San Patricio 19 – 7 U de la Plata
Grupo 10 – La Plata 29 – 5 Atl. y Progreso
Grupo 4 – Pucará 17 – 19 Banco Nación
Grupo 4 – Olivos 33 – 12 Lanús
Grupo 7 – Mariano Moreno 36 – 14 San Andres
Grupo 7 – Los Tilos 17 – 27 Argentino
Grupo 8 – San Luis 7 – 17 San Albano
Grupo 8 – Liceo Militar 26 – 12 Las Cañas
Grupo 10 – San Patricio 5 – 12 La Plata
Grupo 10 – Atl. y Progreso 14 – 19 U de la Plata
Grupo 4 – Pucará 35 – 12 Olivos
Grupo 4 – Banco Nación 42 – 5 Lanús
Grupo 7 – Mariano Moreno 10 – 17 Los Tilos
Grupo 7 – San Andrés 52 – 0 Argentino
Grupo 8 – San Luis 26 – 21 Liceo Militar
Grupo 8 – San Albano 33 – 10 Las Cañas
Grupo 10 – San Patricio 33 – 7 Atl. y Progreso
Grupo 10 – La Plata 24 – 14 U. de la Plata

GRUPOS – DOMINGO
A: Mariano Moreno, Atlético del Rosario, SIC.
B: San Albano, La Plata, Belgrano.
C: Lomas, CUBA, Newman.
D: Champagnat, CASI, Banco Nación.

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *