Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

URBA> Fecha 1: Resultados

Te acercamos todos los resultados de la primera fecha del torneo de la URBA, desde el Grupo I hasta el Grupo IV. En el Grupo I, el Bicampeón, SIC, no tuvo inconvenientes y goleó a San Andrés como visitante por 50 a 12. Mientras que Belgrano Athletic se impuso por 30 a 28 en el clásico ante Alumni.

Por otro lado en el Grupo II, se destacan los triunfo de Regatas BV, Los Matreros y Liceo Naval en la Zona A y de SITAS, San Carlos y Club Italiano en la Zona B.

» Grupo I

Zona A

Champagnat 15 – 10 BAC&RC
San Andrés 12 – 50 SIC
Hindú Club 22 – 09 At. del Rosario
Lomas Ath. 24 – 17 San Albano
Dep. Francesa 03 – 27 San Luis
San Cirano 21 – 23 CASI

Zona B

Alumni 28 – 30 Belgrano Ath.
CUBA 26 – 03 San Martín
Liceo Militar 33 – 19 Curupaytí
Los Tilos 22 – 38 Pucará
Newman 53 – 05 Olivos
Pueyrredón 22 – 39 La Plata

» Grupo II

Zona A

Centro Naval 20 – 38 M. Moreno
San Patricio 14 – 15 Delta RC
Monte Grande 27 – 20 Don Bosco
St. Brendan’s 08 – 17 Los Matreros
Regatas BV 42 – 22 Hurling
CASA de Padua 03 – 27 Liceo Naval

Zona B

G. y Esgrima 23 – 28 U. de La Plata
GE Ituzaingó 08 – 28 SITAS
San Fernando 16 – 37 C. Italiano
Ciudad BA 34 – 16 Tigre RC
San Carlos 18 – 15 M. Belgrano
Banco Nación 10 – 05 CU Quilmes

» Grupo III

Zona A

Luján RC 24 – 22 TF San Pedro
Argentino 35 – 05 San Marcos
B. Hipotecario 29 – 11 Areco RC
Los Cedros 34 – 29 AN Zárate

Zona B

DAOM 19 – 25 Lanús RC
Los Pinos 11 – 13 Las Cañas
At. y Progreso 43 – 21 Varela Jr.
At. Chascomús 03 – 26 La Salle

» Grupo IV

Zona A

Def. de Glew 10 – 43 Albatros
C. Campana 14 – 19 Virreyes RC
SAPA 18 – 27 Almafuerte
O. Sanitarias 25 – 28 El Retiro
Berisso RC 00 – 36 Soc. Hebraica

Zona B

Mercedes RC 18 – 26 San José
Beromama 49 – 22 San Miguel
Floresta RC 05 – 83 Porteño
At. San Andrés 13 – 27 TF Baradero
Las Heras RC 05 – 63 Vicente López

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *