Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

URBA> Fecha 3: Resultados

Te acercamos todos los resultados de la tercera fecha del torneo de la URBA, desde el Grupo I hasta el Grupo IV. En el Grupo I, Hindú no detiene su andar arrollador y se impuso ante San Luis por 30 a 6, mientras que Pucará frenó el impulso de CUBA y lo derrotó por un contundente 31 a o.

En el Grupo II, Mariano Moreno sigue por el buen rumbo y goleó a Don Bosco por 57 a 6, por otro lado Regatas de Bella Vista volvió a sonreir y aplastó como local a CASA de Padua por 68 a 5.

» Grupo I

Zona A

Champagnat 09 – 13 SIC
BAC&RC 19 – 26 At. del Rosario
San Andrés 22 – 25 San Albano
Hindú Club 30 – 06 San Luis
Lomas Ath. 16 – 10 CASI
Dep. Francesa 03 – 37 San Cirano

Zona B

Alumni 49 – 24 San Martín
Belgrano Ath. 23 – 10 Curupaytí
CUBA 00 – 31 Pucará
Liceo Militar 13 – 28 Olivos
Los Tilos 08 – 12 La Plata
Newman 18 – 15 Pueyrredón

» Grupo II

Zona A

Centro Naval 18 – 29 Delta RC
M. Moreno 57 – 07 Don Bosco
San Patricio 15 – 16 Los Matreros
Monte Grande 10 – 30 Hurling
St. Brendan’s 19 – 41 Liceo Naval
Regatas BV 68 – 05 CASA de Padua

Zona B

G. y Esgrima 12 – 06 SITAS
U. de La Plata 06 – 00 C. Italiano
GE Ituzaingó 12 – 05 Tigre RC
San Fernando 13 – 38 M. Belgrano
Ciudad BA 09 – 31 CU Quilmes
San Carlos 21 – 29 Banco Nación

» Grupo III

Zona A

Luján RC 35 – 13 San Marcos
TF San Pedro 14 – 14 Areco RC
Argentino 30 – 00 AN Zárate
B. Hipotecario 17 – 22 Los Cedros

Zona B

DAOM 15 – 18 Las Cañas
Lanús RC 41 – 06 Varela Jr.
Los Pinos 03 – 55 La Salle
At. y Progreso 15 – 16 At. Chascomús

» Grupo IV

Zona A

Soc. Hebraica 24 – 31 Virreyes RC
Def. de Glew 05 – 25 Almafuerte
C. Campana 17 – 15 El Retiro
SAPA 10 – 38 O. Sanitarias
Berisso RC 00 – 68 Albatros

Zona B

Vicente López 25 – 12 San Miguel
Mercedes RC 19 – 03 Porteño
Beromama 51 – 14 TF Baradero
Floresta RC 11 – 25 At. San Andrés
Las Heras RC 05 – 44 San José

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *