Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

URBA: Fecha 5> Resultados

Te acercamos todos los resultados de la quinta fecha del torneo de la URBA, desde el Grupo I hasta el Grupo IV. En el Grupo I, el SIC volvió al triunfo de local y derrotó a San Albano por un amplio 60 a 17, mientras que Hindú sigue por el buen rumbo y se impuso ante San Cirano por 38 a 19.

En el Grupo II, Delta RC que estrenó cancha, no pudo ante Los Matreros y cayó por 19 a 9. Por otro lado, Hurling dio el batacazo de la fecha y derrotó a Mariano Moreno por 18 a 12.

» Grupo I

Zona A

Champagnat 24 – 20 At. del Rosario
SIC 60 – 17 San Albano
BAC&RC 19 – 22 San Luis
San Andrés 20 – 30 CASI
Hindú Club 38 – 19 San Cirano
Lomas Ath. 37 – 18 Dep. Francesa

Zona B

Alumni 70 – 19 Curupaytí
San Martín 12 – 46 Pucará
Belgrano Ath. 26 – 10 Olivos
CUBA 30 – 23 La Plata
Liceo Militar 35 – 25 Pueyrredón
Los Tilos 23 – 20 Newman

» Grupo II

Zona A

Centro Naval 38 – 10 Don Bosco
Delta RC 09 – 19 Los Matreros
M. Moreno 12 – 18 Hurling
San Patricio 31 – 33 Liceo Naval
Monte Grande 10 – 17 CASA de Padua
St. Brendan’s 07 – 50 Regatas BV

Zona B

G. y Esgrima 27 – 22 C. Italiano
SITAS 41 – 18 Tigre RC
U. de La Plata 13 – 18 M. Belgrano
GE Ituzaingó 20 – 53 CU Quilmes
San Fernando 10 – 43 Banco Nación
Ciudad BA 23 – 38 San Carlos

» Grupo III

Zona A

Luján RC 34 – 27 Areco RC
San Marcos 41 – 28 AN Zárate
TF San Pedro 23 – 24 Los Cedros
Argentino 15 – 16 B. Hipotecario

Zona B

DAOM 49 – 20 Varela Jr
Las Cañas 12 – 38 La Salle
Lanús RC 38 – 09 At. Chascomús
Los Pinos 11 – 29 At. y Progreso

» Grupo IV

Zona A

Albatros 35 – 20 Almafuerte
Soc. Hebraica 08 – 30 El Retiro
Def. de Glew 00 – 22 O. Sanitarias
C. Campana 78 – 17 SAPA
Berisso RC 18 – 88 Virreyes RC

Zona B

San José 47 – 14 Porteño
Vicente López 60 – 12 TF Baradero
Mercedes RC 52 – 12 At. San Andrés
Beromama 175 – 00 Floresta RC
Las Heras RC 17 – 32 San Miguel

 

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *