Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

URBA:Fecha 8> Resultados

Te acercamos todos los resultados de la octava fecha del torneo de la URBA, desde el Grupo I hasta el Grupo IV. En el Grupo I, Hindú y Pucará que derrotaron a Champagnat y Olivos respectivamente son los primeros clasificados al Top 14.

Por otro lado, en el Grupo II, en el duelo del Oeste, Los Matreros venció como visitante a Hurling 27 a 20, mientras que Manuel Belgrano consiguió una importante victoria ante Tigre RC por 32 a 8.

» Grupo I

Zona A

Hindú Club 36 – 20  Champagnat
Lomas Ath. 52 – 17  San Andrés
Dep. Francesa 24 – 45  BAC&RC
San Cirano 28 – 29  SIC
CASI 31 – 06  At. del Rosario
San Luis 30 – 05  San Albano

Zona B

Liceo Militar 14 – 65  Alumni
Los Tilos 19 – 13  CUBA
Newman 13 – 10  Belgrano Ath.
Pueyrredón 12 – 33  San Martín
La Plata 38 – 17  Curupaytí
Olivos 11 – 17  Pucará

» Grupo II

Zona A

Monte Grande 21 – 17  Centro Naval
St. Brendan’s 35 – 38  San Patricio
Regatas BV 32 – 00  M. Moreno
CASA de Padua 14 – 29  Delta RC
Liceo Naval 76 – 12  Don Bosco
Hurling 20 – 27  Los Matreros

Zona B

San Fernando 35 – 39  G. y Esgrima
Ciudad BA 26 – 18  GE Ituzaingó
San Carlos 16 – 56  U. de La Plata
Banco Nación 38 – 18  SITAS
CU Quilmes 27 – 11  C. Italiano
M. Belgrano 32 – 08  Tigre RC

» Grupo III

Zona Interzonales

B.Hipotecario 08 – 57  Lanús RC
Los Cedros 17 – 24  La Salle
Argentino 16 – 21  At. Chascomús
Luján RC 18 – 24  At. y Progreso
TF San Pedro 48 – 45  DAOM
Areco RC 17 – 21  Las Cañas
San Marcos 19 – 24  Varela Jr.
AN Zárate 68 – 08  Los Pinos

» Grupo IV

Zona A

C. Campana 18 – 15  Soc. Hebraica
SAPA 15 – 70  Albatros
O. Sanitarias 46 – 12  Virreyes RC
El Retiro 16 – 19  Almafuerte
Def. de Glew 29 – 00  Berisso RC

Zona B

Beromama 27 – 12  Vicente López
Floresta RC 00 – 118  San José
At. San Andrés 19 – 40  San Miguel
TF Baradero 10 – 33  Porteño
Mercedes RC 55 – 00  Las Heras RC

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *