Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

Fixture confirmado para la Reubicación de Grupo I

La Unión de Rugby de Buenos Aires confirmó el fixture para la Reubicación de Grupo I, que dará comienzo el 14 de julio y tras 15 duras fechas confirmará que equipos estarán en la élite del rugby la próxima temporada.

A los 10 equipos que quedaron afuera del Top 14 se le suman otros 6 que vienen de disputar el Grupo II para armar un interesante torneo en la segunda parte de la temporada, donde varios equipos tienen como objetivo levantar su nivel tras un arranque irregular y otros apuntarán al ascenso a Grupo I como principal meta.

Fecha 1 (14 de julio)

Banco Nacion – Liceo Naval
Olivos – Champagnat
Liceo Militar – Los Matreros
Regatas Bella Vista – Manuel Belgrano
San Martin – Deportiva Francesa
San Andres – San Albano
Curupayti – Buenos Aires
C.U. de Quilmes – Pueyrredon

Fecha 2 (21 de julio)

Buenos Aires – San Andres
San Albano – San Martin
Deportiva Francesa – Regatas Bella Vista
Manuel Belgrano – Liceo Militar
Los Matreros – Olivos
Champagnat – Banco Nacion
Liceo Naval – Pueyrredon
Curupayti – C.U. de Quilmes

Fecha 3 (28 de julio)

Pueyrredon – Champagnat
Banco Nacion – Los Matreros
Olivos – Manuel Belgrano
Liceo Militar – Deportiva Francesa
Regatas Bella Vista – San Albano
San Martin – Buenos Aires
San Andres – Curupayti
C.U. de Quilmes – Liceo Naval

Fecha 4 ( 4 de agosto)

Curupayti – San Martin
Buenos Aires – Regatas Bella Vista
San Albano – Liceo Militar
Deportiva Francesa – Olivos
Manuel Belgrano – Banco Nacion
Los Matreros – Pueyrredon
Champagnat – Liceo Naval
San Andres – C.U. de Quilmes

Fecha 5 (11 de agosto)

Liceo Naval – Los Matreros
Pueyrredon – Manuel Belgrano
Banco Nacion – Deportiva Francesa
Olivos – San Albano
Liceo Militar – Buenos Aires
Regatas Bella Vista – Curupayti
San Martin – San Andres
C.U. de Quilmes – Champagnat

Fecha 6 (18 de agosto)

San Andres – Regatas Bella Vista
Curupayti – Liceo Militar
Buenos Aires – Olivos
San Albano – Banco Nacion
Deportiva Francesa – Pueyrredon
Manuel Belgrano – Liceo Naval
Los Matreros – Champagnat
San Martin – C.U. de Quilmes

Fecha 7 (1 de septiembre)

Champagnat – Manuel Belgrano
Liceo Naval – Deportiva Francesa
Pueyrredon – San Albano
Banco Nacion – Buenos Aires
Olivos – Curupayti
Liceo Militar – San Andres
Regatas Bella Vista – San Martin
C.U. de Quilmes – Los Matreros

Fecha 8 (8 de septiembre)

San Martin – Liceo Militar
San Andres – Olivos
Curupayti – Banco Nacion
Buenos Aires – Pueyrredon
San Albano – Liceo Naval
Deportiva Francesa – Champagnat
Manuel Belgrano – Los Matreros
Regatas Bella Vista – C.U. de Quilmes

Fecha 9 (15 de septiembre)

Los Matreros – Deportiva Francesa
Champagnat – San Albano
Liceo Naval – Buenos Aires
Pueyrredon – Curupayti
Banco Nacion – San Andres
Olivos – San Martin
Liceo Militar – Regatas Bella Vista
C.U. de Quilmes – Manuel Belgrano

Fecha 10 (22 de septiembre)

Regatas Bella Vista – Olivos
San Martin – Banco Nacion
San Andres – Pueyrredon
Curupayti – Liceo Naval
Buenos Aires – Champagnat
San Albano – Los Matreros
Deportiva Francesa – Manuel Belgrano
Liceo Militar – C.U. de Quilmes

Fecha 11 (30 de septiembre)

Manuel Belgrano – San Albano
Los Matreros – Buenos Aires
Champagnat – Curupayti
Liceo Naval – San Andres
Pueyrredon – San Martin
Banco Nacion – Regatas Bella Vista
Olivos – Liceo Militar
C.U. de Quilmes – Deportiva Francesa

Fecha 12 (7 de octubre)

Liceo Militar – Banco Nacion
Regatas Bella Vista – Pueyrredon
San Martin – Liceo Naval
San Andres – Champagnat
Curupayti – Los Matreros
Buenos Aires – Manuel Belgrano
San Albano – Deportiva Francesa
Olivos – C.U. de Quilmes

Fecha 13 (13 de octubre)

Deportiva Francesa – Buenos Aires
Manuel Belgrano – Curupayti
Los Matreros – San Andres
Champagnat – San Martin
Liceo Naval – Regatas Bella Vista
Pueyrredon – Liceo Militar
Banco Nacion – Olivos
C.U. de Quilmes – San Albano

Fecha 14 (21 de Octubre)

Olivos – Pueyrredon
Liceo Militar – Liceo Naval
Regatas Bella Vista – Champagnat
San Martin – Los Matreros
San Andres – Manuel Belgrano
Curupayti – Deportiva Francesa
Buenos Aires – San Albano
Banco Nacion – C.U. de Quilmes

Fecha 15 (28 de octubre)

San Albano – Curupayti
Deportiva Francesa – San Andres
Manuel Belgrano – San Martin
Los Matreros – Regatas Bella Vista
Champagnat – Liceo Militar
Liceo Naval – Olivos
Pueyrredon – Banco Nacion
C.U. de Quilmes – Buenos Aires

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *