Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

Se confirmó el fixture para la Reubicación de Grupo II

Tras una dura primera parte de la temporada, varios equipos se preparan para dar pelea en lo que será un entretenido torneo en las Zona E y F de la Reubicación de Grupo II. La URBA confirmó el fixture del certamen, que se extenderá desde el 14 de julio hasta el 30 de septiembre.

Zona E

Fecha 1-  14 de julio

St. Brendans – Hurling
San Patricio – Centro Naval
Tigre – Universitario de la Plata
Italiano – Banco Hipotecario
San Fernando –  La Salle
SITAS – Atletico Chascomus

Fecha 2 – 21 de julio

SITAS –  St. Brendans
Atletico Chascomus –  San Fernando
La Salle –  Italiano
Banco Hipotecario –  Tigre
Universitario de la Plata –  San Patricio
Centro Naval –  Hurling

Fecha 3 – 28 de julio

St. Brendans – Centro Naval
Hurling  –  Universitario de la Plata
San Patricio –  Banco Hipotecario
Tigre –  La Salle
Italiano –  Atletico Chascomus
San Fernando –  SITAS

Fecha 4 – 4 de agosto

San Fernando – St. Brendans
SITAS –  Italiano
Atletico Chascomus –  Tigre
La Salle –  San Patricio
Banco Hipotecario Hurling
Universitario de la Plata –  Centro Naval

Fecha 5 – 11 de agosto

St. Brendans –  Universitario de la Plata
Centro Naval –  Banco Hipotecario
Hurling –  La Salle
San Patricio –  Atletico Chascomus
Tigre –  SITAS
Italiano –  San Fernando

Fecha 6 – 18 de agosto

Italiano –  St. Brendans
San Fernando –  Tigre
SITAS –  San Patricio
Atletico Chascomus –  Hurling
La Salle –  Centro Naval
Banco Hipotecario –  Universitario de la Plata

Fecha 7 – 1 de septiembre

St. Brendans –  Banco Hipotecario
Universitario de la Plata –  La Salle
Centro Naval –  Atletico Chascomus
Hurling –  SITAS
San Patricio –  San Fernando
Tigre –  Italiano

Fecha 8 – 8 de septiembre

Tigre –  St. Brendans
Italiano –  San Patricio
San Fernando –  Hurling
SITAS –  Centro Naval
Atletico Chascomus –  Universitario de la Plata
La Salle –  Banco Hipotecario

Fecha 9 – 15 de septiembre

St. Brendans –  La Salle
Banco Hipotecario –  Atletico Chascomus
Universitario de la Plata –  SITAS
Centro Naval –  San Fernando
Hurling –  Italiano
San Patricio –  Tigre

Fecha 10 – 22 de septiembre

San Patricio –  St. Brendans
Tigre –  Hurling
Italiano –  Centro Naval
San Fernando –  Universitario de la Plata
SITAS –  Banco Hipotecario
Atletico Chascomus –  La Salle

Fecha 11 –  30 de septiembre

St. Brendans –  Atletico Chascomus
La Salle –  SITAS
Banco Hipotecario –  San Fernando
Universitario de la Plata –  Italiano
Centro Naval –  Tigre
Hurling –  San Patricio

Zona F

Fecha 1 – 14 de julio

Delta R.C. – Gimnasia y Esgrima
Mariano Moreno –  Lanus
CASA de Padua –  Monte Grande
San Carlos –  Ciudad de Bs.As.
G y E de Ituzaingo –  Los Cedros
Don Bosco –  Argentino

Fecha 2 – 21 de julio

Don Bosco –  Delta R.C.
Argentino –  G y E de Ituzaingo
Los Cedros –  San Carlos
Ciudad de Bs.As. –  CASA de Padua
Monte Grande –  Mariano Moreno
Lanus –  Gimnasia y Esgrima

Fecha 3 – 28 de julio

Delta R.C. –  Lanus
Gimnasia y Esgrima –  Monte Grande
Mariano Moreno –  Ciudad de Bs.As.
CASA de Padua –  Los Cedros
San Carlos –  Argentino
G y E de Ituzaingo –  Don Bosco

Fecha 4 – 4 de agosto

G y E de Ituzaingo –  Delta R.C.
Don Bosco –  San Carlos
Argentino – CASA de Padua
Los Cedros –  Mariano Moreno
Ciudad de Bs.As. –  Gimnasia y Esgrima
Monte Grande –  Lanus

Fecha 5 – 11 de agosto

Delta R.C. –  Monte Grande
Lanus –  Ciudad de Bs.As.
Gimnasia y Esgrima –  Los Cedros
Mariano Moreno –  Argentino
CASA de Padua –  Don Bosco
San Carlos –  G y E de Ituzaingo

Fecha 6 – 18 de agosto

San Carlos –  Delta R.C.
G y E de Ituzaingo –  CASA de Padua
Don Bosco –  Mariano Moreno
Argentino –  Gimnasia y Esgrima
Los Cedros –  Lanus
Ciudad de Bs.As. –  Monte Grande

Fecha 7 – 1 de septiembre

Delta R.C. –  Ciudad de Bs.As.
Monte Grande –  Los Cedros
Lanus –  Argentino
Gimnasia y Esgrima –  Don Bosco
Mariano Moreno –  G y E de Ituzaingo
CASA de Padua –  San Carlos

Fecha 8 – 8 de septiembre

CASA de Padua – Delta R.C.
San Carlos –  Mariano Moreno
G y E de Ituzaingo –  Gimnasia y Esgrima
Don Bosco –  Lanus
Argentino –  Monte Grande
Los Cedros – Ciudad de Bs.As.

Fecha 9 – 15 de septiembre

Delta R.C. –  Los Cedros
Ciudad de Bs.As. –  Argentino
Monte Grande –  Don Bosco
Lanus –  G y E de Ituzaingo
Gimnasia y Esgrima –  San Carlos
Mariano Moreno –  CASA de Padua

Fecha 10 – 22 de septiembre

Mariano Moreno –  Delta R.C.
CASA de Padua –  Gimnasia y Esgrima
San Carlos –  Lanus
G y E de Ituzaingo –  Monte Grande
Don Bosco –  Ciudad de Bs.As.
Argentino –  Los Cedros

Fecha 11 – 30 de septiembre

Delta R.C. –  Argentino
Los Cedros –  Don Bosco
Ciudad de Bs.As. –  G y E de Ituzaingo
Monte Grande –  San Carlos
Lanus –  CASA de Padua
Gimnasia y Esgrima –  Mariano Moreno

Foto: Sofia Schepens

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *