Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

Fixure confirmado para la Reubicación de Grupo III

La Unión de Rugby de Buenos Aires dio a conocer el fixture para la Reubicación de Grupo III, que dará comienzo el día 14 de julio y se extenderá hasta el 7 de octubre. Un total de 14 equipos buscarán quedarse con la gloria en un certamen que será muy competitivo y que año a año demuestra un gran nivel de juego.

– Fixture de la Reubicación de Grupo III:

Fecha 1 (14 de julio)

Obras Sanitarias – San Jose
Atletico y Progreso – Las Cañas
Varela Jr. – Tiro Federal de San Pedro
Arsenal Zarate – Areco
Lujan – San Marcos
Daom – Albatros
Beromama – Los Pinos

Fecha 2 (21 de julio)

Albatros – Lujan
San Marcos – Arsenal Zarate
Areco – Varela Jr.
Tiro Federal de San Pedro – Atlético y Progreso
Las Cañas – Obras Sanitarias
San Jose – Los Pinos
Daom – Beromama

Fecha 3 (28 de julio)

Los Pinos – Las Cañas
Obras Sanitarias – Tiro Federal de San Pedro
Atletico y Progreso – Areco
Varela Jr. – San Marcos
Arsenal Zarate – Albatros
Lujan – Daom
Beromama – San Jose

Fecha 4 (4 de agosto)

Daom – Arsenal Zarate
Albatros – Varela Jr.
San Marcos – Atletico y Progreso
Areco – Obras Sanitarias
Tiro Federal de San Pedro – Los Pinos
Las Cañas – San Jose
Lujan – Beromama

Fecha 5 (11 de agosto)

San Jose – Tiro Federal de San Pedro
Los Pinos – Areco
Obras Sanitarias – San Marcos
Atletico y Progreso – Albatros
Varela Jr. – Daom
Arsenal Zarate – Lujan
Beromama – Las Cañas

Fecha 6 (18 de agosto)

Lujan – Varela Jr.
Daom – Atletico y Progreso
Albatros – Obras Sanitarias
San Marcos – Los Pinos
Areco – San Jose
Tiro Federal de San Pedro – Las Cañas
Arsenal Zarate – Beromama

Fecha 7 (25 de agosto)

Las Cañas – Areco
San Jose – San Marcos
Los Pinos – Albatros
Obras Sanitarias – Daom
Atletico y Progreso – Lujan
Varela Jr. – Arsenal Zarate
Beromama – Tiro Federal de San Pedro

Fecha 8 (1 de septiembre)

Arsenal Zarate – Atletico y Progreso
Lujan – Obras Sanitarias
Daom – Los Pinos
Albatros – San Jose
San Marcos – Las Cañas
Areco – Tiro Federal de San Pedro
Varela Jr. – Beromama

Fecha 9 (8 de septiembre)

Tiro Federal de San Pedro – San Marcos
Las Cañas – Albatros
San Jose – Daom
Los Pinos – Lujan
Obras Sanitarias – Arsenal Zarate
Atletico y Progreso – Varela Jr.
Beromama – Areco

Fecha 10 (15 de septiembre)

Varela Jr. – Obras Sanitarias
Arsenal Zarate – Los Pinos
Lujan – San Jose
Daom – Las Cañas
Albatros – Tiro Federal de San Pedro
San Marcos – Areco
Atletico y Progreso – Beromama

Fecha 11 (22 de septiembre)

Areco – Albatros
Tiro Federal de San Pedro – Daom
Las Cañas – Lujan
San Jose – Arsenal Zarate
Los Pinos – Varela Jr.
Obras Sanitarias – Atletico y Progreso
Beromama – San Marcos

Fecha 12 (30 de septiembre)

Atletico y Progreso – Los Pinos
Varela Jr. – San Jose
Arsenal Zarate – Las Cañas
Lujan – Tiro Federal de San Pedro
Daom – Areco
Albatros – San Marcos
Obras Sanitarias – Beromama

Fecha 13 (7 de octubre)

San Marcos – Daom
Areco – Lujan
Tiro Federal de San Pedro – Arsenal Zarate
Las Cañas – Varela Jr.
San Jose – Atletico y Progreso
Los Pinos – Obras Sanitarias
Beromama – Albatros

Foto: Jerónimo Tello

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *