Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

URBA: Fecha 4> Resultados

Te acercamos los resultados de la cuarta fecha de la segunda parte del año en el torneo de la URBA, desde el Top 14 hasta la Reubicación de Grupo IV. En el Top 14, quien sigue en lo más alto es Hindú, que logró un importante triunfo ante Pucará en Burzaco por 19-13.

Por otro lado, Liceo Naval y Regatas, que venian en lo más alto de la Reubicación de Grupo I, cayeron ante Champagnat y Biei respectivamente.

» Top 14

Pucará 13 – 19 Hindú Club
At. del Rosario 24 – 43 CUBA
Los Tilos 08 – 28 Belgrano Ath.
Lomas Ath. 28 – 37 CASI
San Cirano 12 – 21 La Plata
San Luis 25 – 10 Newman
SIC 35 – 14 Alumni

» Reubicación de Grupo I

Curupaytí 39 – 06 San Martín
BAC&RC 16 – 13 Regatas BV
San Albano 24 – 21 Liceo Militar
Dep. Francesa 00 – 00 Olivos (susp.)
M. Belgrano 18 – 15 Banco Nación
Los Matreros 34 – 46 Pueyrredón
Champagnat 34 – 18 Liceo Naval
San Andrés 48 – 13 CU Quilmes

» Reubicación de Grupo II

Zona E

San Fernando 21 – 11 St. Brendan’s
SITAS 15 – 14 C. Italiano
At. Chascomús 17 – 28 Tigre RC
La Salle 20 – 48 San Patricio
B. Hipotecario 10 – 44 Hurling
U. de La Plata 49 – 20 Centro Naval

Zona F

GE Ituzaingó 31 – 37 Delta RC
Don Bosco 22 – 40 San Carlos
Argentino 03 – 08 CASA de Padua
Los Cedros 17 – 66 M. Moreno
Ciudad BA 22 – 03 G. y Esgrima
Monte Grande 20 – 22 Lanús RC

» Reubicación de Grupo III

DAOM 24 – 23 AN Zárate
Albatros 30 – 18 Varela Jr.
San Marcos 32 – 29 At. y Progreso
Areco RC 27 – 20 O. Sanitarias
TF San Pedro 24 – 05 Los Pinos
Las Cañas 47 – 32 San José
Luján RC 24 – 22 Beromama

» Reubicación de Grupo IV

San Miguel 17 – 30 El Retiro
Almafuerte 29 – 69 Virreyes RC
Mercedes RC 17 – 05 Las Heras RC
SAPA 19 – 50 Vicente López
Def. de Glew 44 – 21 At. San Andrés
Floresta RC 00 – 31 TF Baradero
C. Campana 75 – 07 Berisso RC
Soc. Hebraica 22 – 42 Porteño

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *