Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

URBA: Resultados de la fecha 3

Este fin de semana se jugó la tercera fecha del rugby porteño y te acercamos los resultados de todos los partidos jugados en los Grupos I, II, III y IV.

En el Grupo I, quien dio la nota fue San Luis, que pisó fuerte en su visita al San Isidro Club, ya que lo venció por un ajustado 14 a 13. Por otro lado, Olivos volvió a sonreir y derrotó como visitante a Champagnat por 31 a 25.

Además, se destacan los triunfos de Hindú por 33 a 18 ante Liceo Naval y de Pucará por 38 a 10 ante Biei.

En el Grupo II, Pueyrredón y Los Matreros siguen por el buen camino. Los de Boulogne vencieron a Ciudad de Buenos Aires por 43 a 27, mientras que el albirrojo se impuso a Deportiva Francesa por 33 a 15.

También se destacan los triunfos de CASA de Padua ante GEI por 39 a 11 y de Hurling por 30 a 25 ante SITAS.

– Grupo I

Zona A

San Andrés 23 – 12 San Martín
Hindú Club 33 – 18 Liceo Naval
Pucará 38 – 10 BAC&RC
At. del Rosario 27 – 22 CUBA
Newman 45 – 15 Lomas Ath.
San Albano 40 – 21 Belgrano Ath.

Zona B

Champagnat 25 – 31 Olivos
Regatas BV 29 – 16 Los Tilos
CASI 24 – 20 La Plata
Liceo Militar 10 – 22 Alumni
San Cirano 17 – 28 M. Belgrano
SIC 13 – 14 San Luis

– Grupo II

Zona A

Ciudad BA 27 – 43 Pueyrredón
SITAS 25 – 30 Hurling
Centro Naval 28 – 43 Delta RC
Dep. Francesa 15 – 35 Los Matreros
San Carlos 00 – 00 C. Italiano (suspendido)
CASA de Padua 39 – 11 GE Ituzaingó

Zona B

Curupaytí 41 – 05 Tigre RC
Banco Nación 46 – 07 St. Brendan’s
Don Bosco 12 – 19 G. y Esgrima
Lanús RC 28 – 21 CU Quilmes
San Patricio 27 – 28 M. Moreno
San Fernando 27 – 42 U. de La Plata

URBA

– Grupo III

Zona A

B. Hipotecario 28 – 25 Albatros
Beromama 25 – 22 Los Cedros
Monte Grande 31 – 46 Luján RC
O. Sanitarias 31 – 29 AN Zárate
Libre: At. y Progreso

Zona B

San Marcos 00 – 00 At. Chascomús (suspendido)
La Salle 38 – 17 El Retiro
TF San Pedro 26 – 18 Las Cañas
Areco RC 22 – 24 DAOM
Libre: Argentino

– Grupo IV

Zona A

Almafuerte 59 – 27 At. San Andrés
San José 46 – 10 Berisso RC
SAPA 12 – 15 Porteño
TF Baradero 21 – 26 Varela Jr.
Libre: Soc. Hebraica

Zona B

Def. de Glew 26 – 46 San Miguel
Ezeiza RC 03 – 52 C. Campana
Mercedes RC 25 – 16 Los Pinos
Virreyes RC 33 – 34 Vicente López
Las Heras RC 22 – 08 Floresta RC

 

 

 

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *