Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

URBA: Resultados de la fecha 4

Este fin de semana se jugó la cuarta fecha del rugby porteño y te acercamos los resultados de todos los partidos jugados en los Grupos I, II, III y IV.

En el Grupo I, Hindú (actual campeón) y CASI siguen por el buen camino, ya que ambos sumaron su cuarta victoria de forma consecutiva.

Los de Don Torcuato, que tienen puntaje ideal, no tuvieron inconvenientes en su visita a Biei, ya que lograron el triunfo por 36 a 5.

Mientras que la Academia logró una muy buena victoria en su viaje a Tortuguitas, venciendo a Alumni por 22 a 15.

Por otro lado, en el Grupo II, quienes comandan sus zonas son Los Matreros y Curupaytí.

El conjunto de Villa Malaver no dejó dudas y se impuso como local a Centro Naval por 41 a 25. Los de Hurlingham por su parte, empataron 18 a 18 en su visita a San Fernando.

– Grupo I

Zona A

San Albano 27 – 24 San Andrés
Belgrano Ath. 28 – 20 Newman
Lomas Ath. 12 – 11 At. del Rosario
CUBA 20 – 09 Pucará
BAC&RC 05 – 36 Hindú Club
Liceo Naval 25 – 18 San Martín

Zona B

SIC 31 – 25 Champagnat
San Luis 32 – 12 San Cirano
M. Belgrano 25 – 05 Liceo Militar
Alumni 15 – 22 CASI
La Plata 17 – 06 Regatas BV
Los Tilos 27 – 13 Olivos

URBA

– Grupo II

Zona A

CASA de Padua 32 – 06 Ciudad BA
GE Ituzaingó 18 – 34 San Carlos
C. Italiano 20 – 29 Dep. Francesa
Los Matreros 41 – 25 Centro Naval
Delta RC 39 – 16 SITAS
Hurling 25 – 29 Pueyrredón

Zona B

San Fernando 18 – 18 Curupaytí
U. de La Plata 36 – 14 San Patricio
M. Moreno 34 – 21 Lanús RC
CU Quilmes 15 – 23 Don Bosco
G. y Esgrima 18 – 23 Banco Nación
St. Brendan’s 15 – 07 Tigre RC

– Grupo III

Zona A

AN Zárate 15 – 35 Monte Grande
Luján RC 42 – 24 Beromama
Los Cedros 14 – 25 B. Hipotecario
Albatros 20 – 18 At. y Progreso
Libre: O. Sanitarias

Zona B

DAOM 28 – 29 TF San Pedro
Las Cañas 12 – 16 La Salle
El Retiro 24 – 28 San Marcos
At. Chascomús 23 – 20 Argentino
Libre: Areco RC

– Grupo IV

Zona A

TF Baradero 10 – 28 Almafuerte
Varela Jr. 38 – 07 SAPA
Porteño 17 – 03 Soc. Hebraica
Berisso RC 17 – 22 At. San Andrés
Libre: San José

Zona B

Las Heras RC 00 – 00 Def. de Glew (Suspendido)
Floresta RC 00 – 119 Virreyes RC
Vicente López 18 – 38 Mercedes RC
Los Pinos 23 – 10 Ezeiza RC
C. Campana 10 – 35 San Miguel

 

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *