Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

URBA: Resultados de la fecha 5

Este fin de semana se jugó la quinta fecha del rugby porteño y te acercamos los resultados de todos los partidos jugados en los Grupos I, II, III y IV.

En el Grupo I, el clásico del sur quedó en manos de Lomas, que en su visita a Burzaco venció a Pucará por 18 a 13.

Por otro lado, Regatas se hizo fuerte en Bella Vista y venció a un alicaido Alumni por 22 a 17.

Mientras que el SIC se recuperó del traspie de la semana pasada y venció a San Cirano en Villa Celina por 52 a 15.

En el Grupo II, el duelo de punteros fue para Pueyrredón, que venció como local a Delta por 29 a 15. Mientras que Los Matreros se quedó con el clásico del oeste y venció a SITAS por 29 a 17.

– Grupo I

Zona A

San Andrés 03 – 19 Liceo Naval
San Martín 17 – 32 BAC&RC
Hindú Club 21 – 20 CUBA
Pucará 13 – 18 Lomas Ath.
At. del Rosario 25 – 35 Belgrano Ath.
Newman 24 – 12 San Albano

Zona B

Champagnat 14 – 19 Los Tilos
Olivos 14 – 43 La Plata
Regatas BV 22 – 17 Alumni
CASI 51 – 14 M. Belgrano
Liceo Militar 10 – 41 San Luis
San Cirano 15 – 52 SIC

– Grupo II

Zona A

Ciudad BA 36 – 47 Hurling
Pueyrredón 29 – 15 Delta RC
SITAS 17 – 29 Los Matreros
Centro Naval 35 – 22 C. Italiano
Dep. Francesa 41 – 00 GE Ituzaingó
San Carlos 22 – 17 CASA de Padua

Zona B

Curupaytí 28 – 25 St. Brendan’s
Tigre RC 07 – 18 G. y Esgrima
Banco Nación 55 – 34 CU Quilmes
Don Bosco 03 – 52 M. Moreno
Lanús RC 15 – 53 U. de La Plata
San Patricio 36 – 34 San Fernando

URBA

– Grupo III

Zona A

At. y Progreso 34 – 12 Los Cedros
B. Hipotecario 22 – 22 Luján RC
Beromama 15 – 19 AN Zárate
Monte Grande 41 – 00 O. Sanitarias
Libre: Albatros

Zona B

Argentino 31 – 14 El Retiro
San Marcos 31 – 23 Las Cañas
La Salle 54 – 12 DAOM
TF San Pedro 13 – 12 Areco RC
Libre: At. Chascomús

– Grupo IV

Zona A

Almafuerte 53 – 14 Berisso RC
San José 18 – 15 Porteño
Soc. Hebraica 25 – 43 Varela Jr.
SAPA 26 – 26 TF Baradero
Libre: At. San Andrés

Zona B

Def. de Glew 27 – 13 C. Campana
San Miguel 29 – 06 Los Pinos
Ezeiza RC 03 – 48 Vicente López
Mercedes RC 80 – 00 Floresta RC
Virreyes RC 125 – 00 Las Heras RC

 

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *