Millanel Cosmetica Publicidad
Rugby Show

URBA: Resultados de la fecha #3

Te acercamos los resultados de la tercera fecha de la segunda parte del año en el torneo de la URBA, desde el Top 14 hasta la Reubicación de Grupo IV.

En el Top 14, el destacado de la fecha terminó empatado 21 a 21, protagonizado en Don Torcuato ente Hindú y CASI.

Por otro lado, CUBA que sigue por el buen camino, fue contundente con Liceo Naval en Villa de Mayo y lo derrotó por 41 a 16.

– Top 14

Hindú Club 21 – 21 CASI
At. del Rosario 27 – 17 Regatas BV
La Plata 15 – 46 Alumni
Belgrano Ath. 26 – 34 SIC
CUBA 41 – 16 Liceo Naval
M. Belgrano 08 – 33 San Luis
Lomas Ath. 07 – 22 Newman

– Reubicación de Grupo I

San Cirano 26 – 13 San Andrés
Pucará 26 – 10 Los Matreros
Curupaytí 20 – 13 Champagnat
Los Tilos 17 – 22 BAC&RC
Liceo Militar 33 – 28 San Albano
San Martín 18 – 21 M. Moreno
Olivos 21 – 20 Delta RC
U. de La Plata 18 – 17 Pueyrredón

– Reubicación de Grupo II

Zona D

San Carlos 05 – 07 G. y Esgrima
San Marcos 29 – 33 Tigre RC
SITAS 41 – 17 Centro Naval
CU Quilmes 33 – 38 San Patricio
Luján RC 13 – 58 Hurling
Banco Nación 64 – 08 B. Hipotecario

Zona E

St. Brendan’s 33 – 19 GE Ituzaingó
San Fernando 39 – 16 Lanús RC
Don Bosco 08 – 16 C. Italiano
Argentino 17 – 23 La Salle
CASA de Padua 43 – 19 Albatros
Dep. Francesa 14 – 24 Ciudad BA

URBA

– Reubicación de Grupo III

Zona F

Mercedes RC 09 – 15 Las Cañas
Varela Jr. 57 – 10 Porteño
San Miguel 15 – 47 At. y Progreso
TF San Pedro 20 – 24 Los Cedros
Soc. Hebraica 03 – 32 DAOM
Libre: Beromama

Zona G

Vicente López 43 – 20 Def. de Glew
San José 25 – 32 Virreyes RC
El Retiro 39 – 07 O. Sanitarias
At. Chascomús 25 – 07 AN Zárate
Almafuerte 13 – 38 Monte Grande
Libre: Areco RC

– Reubicación de Grupo IV

SAPA 30 – 29 At. San Andrés
Ezeiza RC 00 – 00 C. Campana (suspendido)
TF Baradero 32 – 00 Las Heras RC
Los Pinos 99 – 06 Floresta RC
Libre: Berisso RC

Sociabilizá, compartí!

Dejá tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *